MOTOUA.NET: Моц Viper ZS 125 J - MOTOUA.NET

Перейти к содержимому


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Моц Viper ZS 125 J Как всё было ...

#1 Пользователь офлайн   poison 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 06 Июль 06

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:21

Здесь в этой ветке я расскажу о своём новом двухколёсном друге по имени Viper ZS 125 J.
http://www.----------- реклама запрещена -----------.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=12

Купил его на складе в Одессе за смешные деньги - 3500 грн. Но с документами проблема, сказали будут готовы через неделю-другую. После сборки залил 5 литров бензина и покатался по гаражу. Цепь тарахтела о железный кожух, что её прикрывает - подтянули, стало лучше, но на кочках или при резком включении передачи на малых оборотах опять слышны стуки цепи. Задняя поворотная лампочка не работает, а открутить по человечески и посмотреть её не получается - китайцы ;) .
С заслонкой есть небольшие непонятки: она может быть в трёх положениях: внизу, посредине и вверху.
Внизу - на холодный двиг заводится только при отпущенной ручке газа, добавишь чуть газа - заглохнет, при движении добавишь газа - чувствуется, что нет тяги (бенз не горит), но может, так сказать, просраться если ещё добавил газа - тогда рывок.
Вверху - заводится нормально, даже с подгазовкой, но холостые обороты значительно ниже !!! Как бы смесь беднее. НО хорошая реакция на ручку газа - не глохнет, но есть тёмный дымок. Зато набрать обороты до средних нельзя, захлёбывается (отчего ?).
На хорошо прогретом двигателе проблема исчезает, перевожу заслонку в нижнее положение и всё в порядке.
Катаюсь на среднем положении заслонки, т.к. чуть даю газ - он не успевает глохнуть и до средних оборотов раскручивает двиг.

Первое время ездил по гаражам 20 км. учился. Потом захотел в город, разогнать хотя бы до 60 км/ч. Но встречные ментовские машины поджимали моё очко :( и мне приходилось ставить моц в гараж. Позже, когда намотал уже 150 км, захотелось выехать за город - очко сжалось ещё больше :D но что делать желание сильнее !!! Там я по трассе разогнал его до 90 и выжав сцепление переключил на нейтраль. Как приятно (после скутера) прокатиться на нейтрали с тихо тикающим звуком двигателя :lol: Катился долго, что обрадовало.
На скорости от 80 чувствовал неприятный подскок на неровностях дороги, думаю, что можно слететь в кювет, хотя маленькие ямки съедал, не почувствовав. До 80 разгон хороший, дальше слабовато, но на 90 я остановился - пожалел. Думаю что 100 полетит, но чуть позже, как сменю масло.

Пока всё.
0


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#796 Пользователь офлайн   TS-Labs 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 15 Июль 09

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:52

вотвот
спасибо!

mex
Стоит эта радость в ОдЭссе на складУ по опту 4600, взял у себя за 5800 щироукраїнських. Ну, во первых мне его даже в Одессе по опту не продадут, во-вторых, везти-то его как. Хрен с ними, с чатлами. Теперь (не ржать!) мне еще штуки 3 на права надо потратить, гг.

За седушку спасибо! Снимается ОК.
КСТАТИ!
Чуть менее, чем все болты под сиделкой даже не закручены, а просто насажены пальцами. После 100 метров я бы их всех растерял, я гарантирую это. Очень надеюсь, что с двигателем не так. Аккума была вся забрызгана кислотой, а поскольку традиционно разряжена, так еще и вокруг полно потеков засохшей соли (замечательные желтые затычки мягко говоря не очень герметичные, и трубочка от клапана стравливания заботливо лежала в бардачке, а не была надета на клапан.) Все, что висит на руле притянуто так паршиво, что крутится во все стороны, то же и с фарами. Такие дела...
Вывод: полез всередину не зря. Не знаю, кто на нем ездил сразу после покупки, но интересно - это только у меня такая "белая" сборка?
0

#797 Пользователь офлайн   ANTIVIRUS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:00

2 Ghost Та ні, то не шпилька а болт довжиною не памятаю точно, але біля 18см, той шо прикручує двигун до рами=) А зірка дійсно спеціально посажена на шліце не намертво, корисна штука=)

Вже наїздив біля 6000 Проблем поки ніяких, з повним набором документів так приємно їздити, бо знаєш шо як гаєць спинить, то можна чуть не посилати його=) Мені катастрофічно не вистачає динаміки і швидкості коли їздимо вдвох, коли сам то все влаштовує, скажи, МЕХ, після форсіровки мот веде себе вдвох приблизно так як колись коли ти їхав сам? Чи все-таки вдіох є вдвох і не піде він краще? Якби він тримав 90 по трасі вдвох мені б вистачило(прошу взяти до уваги шо в мене спідометр показує обо точно, або на 3-5км менше, бо перевіряв з кучоб техніки, гпс був солідарним з спідометром, а коли їду за фурами на трасі то показує 85-87, а як ми всі знаємо на багатьох фурах обмеження 90км\год.) А так 80-85 і 80-85% газу.

Сообщение отредактировал ANTIVIRUS: 17 Июль 2009 - 10:02

0

#798 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:24

Не могу сказать точную скорость и обороты,могу сказать одно!Меня устраивает!Именно меня устраивает мот после переделки!Надо куда -то быстро доехать-доезжает,быстро в двоем-справляется(по моему 130-135км/ч:это нормально???;))
Надо произвести впечатление,можем и это:)
Если надо мешок угля стырить,так он тогда вобще как R1:) (шучу)
0

#799 Пользователь офлайн   ANTIVIRUS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:03

Вчора прочитав форум ЮБР125 і там писали шо в глушаку при входному отворі якись метал, така-собі целка, яка заважає проходженню газів, але була вона не в кожного, розібрав я свого, і дійсно в мене таке є, але там не могли зрозуміти що це таке і чи це брак чи шо, але ж там ясно шо це зварний шов, там до труби кріпиться такий переходнік до двіжка цим швом, я його підпиляв і по максимуму, тепер думаю моту стане дихати легше=) Раджу всім перевірити. (доречі заведіть мот без глушака і буде хаха на холостих обертах=)) також підняв голку і підтягнув тросік газу, тепер думаю стане їхати трошки швидше, хоч перевірив п дворі і трошки на дорозі різниці не помітив, але думаю на трасі все зрозумію. Про фільтр нульовик, думаю він не потрібрний, там і в нас паралон тонкий і пористий, через нього навіть дихати легко, і завів я мот без фільтра взагалі, різниці крім громкості роботи не почув, такшо не гробте двіжки, тим більше 125 не багато вдихає.
Вже не дочекаюсь коли рішусь розточити головку.

2 МЕХ Та в тебе полюбе шось із спідометром, японські 250ки стільки вдвох не підуть, це десь як 400 воздушка=)

В мене останнім часом з 2-гої передачі на високих оборотах зіскакує або на 1шу або на нейтраль, через шо це? Може щеплення підтягнути чи шо? Чи це коробці хана?

Сообщение отредактировал ANTIVIRUS: 17 Июль 2009 - 21:29

0

#800 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:04

Та успокойся;)!Можно и с 50 кубов сделать "ветер"!Главное знать что делать!
А можно и на литровом движке как на велосипеде кататься!!!
Я когда снял трубку со своего фильтра тоже так подумал как ты!!!Разницы ни какой-зачем покупать нулевик!?!?Но если бы так оно вдействительности показывало,то таких фильтров и не придумали б!
Я когда его только купил на 115 км.ч в двоем ехал!Может,быть,может,спидометр врет на 10 км!
0

#801 Пользователь офлайн   mithun 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Июль 09

Отправлено 19 Июль 2009 - 07:16

6500
0

#802 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:31

это что?цена?
0

#803 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:32

Я свой брал,в Том году весной,где-то в Апреле!За 6000 ровно!!!!Вот так вот!!!И вся волокита с документами еще 2 тысячи!!!И штраф :tralala: 2 тысячи!!!!!
0

#804 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:35

что-то никого нет...все по гаражам разбрелись:tralala:
0

#805 Пользователь офлайн   TURBOMEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 26 Декабрь 08

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияmex (20.7.2009, 10:52) писал:

Я свой брал,в Том году весной,где-то в Апреле!За 6000 ровно!!!!Вот так вот!!!И вся волокита с документами еще 2 тысячи!!!И штраф :tralala: 2 тысячи!!!!!

а за што штраф в две штуки?
0

#806 Пользователь офлайн   Gaz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:28

А интересно, через сколько примерно км. по жаре 30-35 на нашем моте нужно делать остановки, чтобы не перегреть двигатель, когда едеш куда то далеко? Или в жару за 30 лучше далеко не ехать?
Я недавно ездил 100 км в одну сторону, дак туда рано утром доехал нормально ( один раз на заправке останавливался), ну а назад ехал- жара до сорока наверное, трасса плавится, останавливался раз 5-6, боялся чё движок приклинет, или кольца залягут. Кто нибудь перегревал конкретно движок, или он перегрева не боится и я зря парился и так часто останавливался?
0

#807 Пользователь офлайн   ттл 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 774
  • Регистрация: 16 Сентябрь 08

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияGaz (20.7.2009, 14:48) писал:

А интересно, через сколько примерно км. по жаре 30-35 на нашем моте нужно делать остановки, чтобы не перегреть двигатель, когда едеш куда то далеко? Или в жару за 30 лучше далеко не ехать?
Я недавно ездил 100 км в одну сторону, дак туда рано утром доехал нормально ( один раз на заправке останавливался), ну а назад ехал- жара до сорока наверное, трасса плавится, останавливался раз 5-6, боялся чё движок приклинет, или кольца залягут. Кто нибудь перегревал конкретно движок, или он перегрева не боится и я зря парился и так часто останавливался?



Проверять движок на перегрев можно плюнув на цилиндр кипит не чего страшного отскачила перегрев стой остывай. А так же по работе движка пропадает тяга в работе движка появляется шумы.
Не думаю что ты делал много остановок (лучше перебдеть чем не до бдеть) и так не видя не скажешь в зависемости с какой скоростью и на каких оборотах ехал, куда дул ветер, куда наклон дороги, какой бензин и настойки карба всё это влияет на нагрев.
Если меня в дороге начинают терзать смутные сомнения я делаю остановку и 10-20 минут жду когда остынет. Дешевле 10-20 мин. подождать чем поршневую менять.
0

#808 Пользователь офлайн   ANTIVIRUS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:29

Також раніше заморачувався цим, навіть хотів термо-датчик поставити, але зрозумів, хоч це не японець, але на шось він розрахований, і думаю перегріти його не реально, їздив найбільше 135км в одну сторону 80-85 100 з горки, при +30-35 і причом з пасажиром, і навіть натяку на перегрів не було, такшо їздяй і не бзди, якшо не більше 80% газа, і не газуй під горки, то все буде нормально(доречі катаюсь на 92-гому) і ше замітив шо як колесо заднє на 2.2 а переднє 2 то і макс і крейсер і динаміка дуже суттєво змінюється і перегріти ще важче, але жертвуєш комфортом.
0

#809 Пользователь офлайн   Gaz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:59

Ладно, не буду сильно заморачиватся насчёт перегрева, но всё же по жаре тяга мотоцикла ощутимо падает и думаю, что износ двигателя значительно увеличивается.
0

#810 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:02

TURBOMEN
Та сидел пиво пил,одну бутылку выпил,вторую,третью....вспомнил...я ж на мотоцикле приехал
--------------------- цензура------------------------
Конец:lol:

Пьяные приключения описываем в другой ветке

МАТ на форуме запрещен
genri_grin

Сообщение отредактировал genri_grin: 21 Июль 2009 - 19:57

0

#811 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:04

Не пейте за рулем!!!!
0

#812 Пользователь офлайн   TURBOMEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 26 Декабрь 08

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:57

Просмотр сообщенияmex (21.7.2009, 7:24) писал:

Не пейте за рулем!!!!

.....интересно описал))))
я к брату на свадьбу поехал на машине, ну взяли парикмахершу и погнали ночью к невесте, а там братаны невесты такие шо мёртвого уговорят бухать, три мои брата в волну, а я как всегда железно "нет". взяли пару ящиков вина, шампанского, замутили там уже причёску невесте, похавали рыбки капчёнки и погнали. пришлось делать крюк через заправку...........бац менты останавливают, типа доки и всё такое........куда, зачем и почему, а из тачки несёёёёт))))......ну мнето всё равно, а они палят на меня, палят, но не спрашивают пил или нет. типа открывайте багажник........открываю а у них прямо дар речи отняло................лыбы тянут, документиками шуршат.........типа чё везём? говорю там вино, шампань, свадьба мол. они так вопросительно палят на меня, доки отдавать не хотят, а я БАЦ!!!.......багажничком, в наглую. мент типа чуть не ожидал, держит доки, а я типа подумал што он мне их отдать хочет, забираю, и сажусь в тачку, досвидания даже сказали)))
главное не кипишевать, не давить на жалость, эти волчары токо и ждут проявления нашей слабины. с ними надо разговаривать, уверенно, чётко, мало...............короче локанично. ну ещё моё лицо не позволяет им наглеть, могу психануть и удолбашить по морде как 2 пальца.........видят што не нравятся ихние морды мне и по быстрому избавляются.......даже если виноват, то штрафы минимальные, сам даю скоко считаю нужным.
если появляются новые мысли то сразу эксперементирую с ними...........менты психологически всегда стараются раздавить, даже если штраф до 10 рублей (к примеру).........то они могут и 50 выжать.
0

#813 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:46

Ну я ж то пил!!!!Особо там не ---мат удален---!!!!Если б не пил я б даже и не слез,поехал себе дальше и все!!!
Ну а в твоем премере ты прав на 100% гг прикольно!!!!

Сообщение отредактировал genri_grin: 24 Июль 2009 - 20:49

0

#814 Пользователь офлайн   ANTIVIRUS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:51

А мені вже набридло описувати свої пріключенія з мусорами, хочу лише сказати шо попадаються толкові і розуміючі, а є сволота, але турбомен правий, якшо до ментів борзо і нагло, то вони піджимають хвости і з понтом "ображаються" і відпускають.=)
0

#815 Пользователь офлайн   Ghost 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:53

В эту субботу упал со своего...
Вхожу в правый поворот, вроде и скорость была не большая, около 15 км, но, вижу что не вписываюсь...
зажимаю передний тормоз, и почти сразу же переднее колесо слетает в юз...
в принципе - сам виноват, но если бы асфальт был чистым (в повороте как раз лежали очень мелкие камушки, на которых колесо и "уехало :lol: "), то ничего и не произошло бы... Нужно себя потихоньку отучать от торможения в повороте передним тормозом.
Мот остался целым, только правое зеркало (заводское) треснуло, но не рассыпалось, и крепление осталось целым. А так, ручку переднего тормоза нужно будет подкрасить, и пластик, который возле фары.
Самое неприятное это то, что когда сел на мот - обнаружил, что когда колесо стоит ровно, то руль немного повернут в правую сторону...
Сама вилка цела, шата нигде нет, даже малейшего намека на шат...
Как это исправить? Может кто сталкивался с таким?
0

#816 Пользователь офлайн   ттл 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 774
  • Регистрация: 16 Сентябрь 08

Отправлено 21 Июль 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияGhost (21.7.2009, 18:13) писал:

В эту субботу упал со своего...
Вхожу в правый поворот, вроде и скорость была не большая, около 15 км, но, вижу что не вписываюсь...
зажимаю передний тормоз, и почти сразу же переднее колесо слетает в юз...
в принципе - сам виноват, но если бы асфальт был чистым (в повороте как раз лежали очень мелкие камушки, на которых колесо и "уехало :lol: "), то ничего и не произошло бы... Нужно себя потихоньку отучать от торможения в повороте передним тормозом.
Мот остался целым, только правое зеркало (заводское) треснуло, но не рассыпалось, и крепление осталось целым. А так, ручку переднего тормоза нужно будет подкрасить, и пластик, который возле фары.
Самое неприятное это то, что когда сел на мот - обнаружил, что когда колесо стоит ровно, то руль немного повернут в правую сторону...
Сама вилка цела, шата нигде нет, даже малейшего намека на шат...
Как это исправить? Может кто сталкивался с таким?



Я когда только купил мотоцикл тоже входил в поворот 25-30км/час начал тормозить передним тормозом и колесо попало на песок заюлокировалось и я упал.

Поцарапал обтекатель, сломал левую ножку, рычаг переключения, задний левый поворотник и выламолось крепление зеркало само соответственно в дребезги. Руль стал стоять криво думал что погнул перья вилки, оказалось что перья провернулись в траверсах ослабил крепление траверс зажал переднее колесо между ног и поставил руль так как и было.

Обтекатель подкрасил, ножку и рычаг приварил, поворитник отремонтировал, зеркала купил новые 35гр. ручку тоже за 50гр.

Зделанные выводы НЕФИГ В ПОВОРОТАХ ТОРМОЗИТЬ ПЕРЕДНИМ ТОРМОЗОМ для этого есть задний и не умеешь ездить медленно ездь очень медленно!!!

И что шлем это не просто, так головой приложился к асфальту со всей дури на шлеме солидные потёртости (чё с лицом было бы страшно подумать и сотресение было бы 100 %)

Хорошо что было ещё прахладно одет был тепло, на руках не было перчаток очень сильно ободрал правую кисть с внешней стороны. и это на не большой скорости а когда падают на 80-100км/час сотрёшся до костей об асфальт.

Сейчас присматриваюсь к мотоэкиперовки не дорогой если с деньгами всё получится хочу взять мотокуртку 1000-1500гр., наколенники 200-300гр., перчатки 400гр.и какие нибудь крепкие берцы (мотоботы ДОРОГУЩИЕ!!!!)

Сообщение отредактировал ттл: 21 Июль 2009 - 19:34

0

#817 Пользователь офлайн   ANTIVIRUS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:32

Я вже мрію про каву ззр 250, 400 або хонду сб 400=) Тоді і екіп куплю. Я собі восени купив куртку, оказується вона непромокає, навіть води в неї можна набрати, якась прорізінена, в неї ше вставити хокейні підлокотніки і не треба мотокуртки=) Також падав на повороті, але на швидкості 5км\год, супер маленька царапина на дзеркалі, супер маленька царапина на глушителі (доречі чим ви його відмиваєте? В мене весь в акумуляторній кислоті і в якихось плямах=(()і все, він чотко падає на ножку воділи, руль і глушак. І в мене в задньому колесі якісь щелчки появились, думаю ця різінка шо в колесі, захищає деталі колеса від ударів, забув як вона називається=) Де її можна взяти?поможіть=) Голку підняв на 1 риску, результату век, такшо треба ставити назад=(
0

#818 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:30

ттл
ого ты падаешь:lol::):)
0

#819 Пользователь офлайн   ChieF_MC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Декабрь 08

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:03

ктото слышал про мотоцикл zealsun 125-4-двухцылиндровый.Я хочу этот продать и купить тот.На ----------- реклама запрещена -----------.com.ua он стоит 6700.Или єтот сайт розводняк??Ещо такая проблема карбюратор вечно в бензини что это? ANTIVIRUS:щелчки от того либо эта резинка полетела(у меня уже второй раз я её заказал в (ружичнянском) либо розкрутилась звездочка
0

#820 Пользователь офлайн   mex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:25

Заказал головку с клапанами!!!Сказали жди неделю!!!Стоить будет не меньше 400 грн!!!!
Вчера привезли,пацаааааааа,кидалово,головка-без внутренностей,вообще ничего нет,чисто коробка-530 грн!!!Я говорю-а клапана где????А клапана еще 120 грн стоят!!!!
Сидел сравнивал новую головку и старую-китайцы вносят изменения кстати:lol:!А я думал изобрели и выпускают до конца своих дней!
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей