Итак, меряемся...шлемами!
Мой шлем
#1
Отправлено 14 Апрель 2006 - 11:00
Итак, меряемся...шлемами!
Другие ответы в этой теме
#336
Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:54
#337
Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:08
#338
Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:03
#341
Отправлено 24 Март 2010 - 21:59
А шлем хороший. Своих денег стоит.
#342
Отправлено 31 Март 2010 - 15:31
в прошлом году откотался в версии RF-1OOO, нареканий нет, нешумит.
Чем остался недоволен это только AGV XR-2, постоянно слезилизь глаза от дикой вентиляции, хотя все вент каналы закрывал.
#343
Отправлено 31 Март 2010 - 15:32
в прошлом году откотался в версии RF-1OOO, нареканий нет, нешумит.
Чем остался недоволен это только AGV XR-2, постоянно слезилизь глаза от дикой вентиляции, хотя все вент каналы закрывал.
#344
Отправлено 31 Март 2010 - 19:01
Прикрепленные файлы
-
P1030827.JPG (554,46К)
Количество загрузок:: 185 -
P1030828.JPG (759,09К)
Количество загрузок:: 172
#347
Отправлено 16 Январь 2011 - 21:28
Груз (MOTOUA) (15.01.2011, 21:33) писал:
marushin, hjc, vega, caberg - это все китай.
если про шлемы вега больше нечего сказать, очевидно тему пора прикрыть.
обсуждение других марок в других ветках!
да зачем все в кучу валить, Каберг - Италия. А hjc изначально штатовский брэнд, но сейчас шлепают шлемы на заводе въетнама китая и кореи (на их сайте так и написано)
А то, что китайцы могут все подделать ( не исключая тех же ноланов и продукции подороже) это вопрос философский. Скорее всего не далеко то время, когда вся продукция будет из страны самой большой стены.
#348
Отправлено 16 Январь 2011 - 22:55
завод - да, топовые модели - да.
лоубюджет, которым интересовался человек размещается в китае и на филиппинах.
не важно, но весь лоубюджет хуйковский сейчас на уровне обычного китая.
вообще и марушин, вега, и вообще все китайские выскочки приняли для себя один маркетинг - топовые модели делаются безукоризненно,
их обзоры вешаются на лучших сайтах и в журналах, а лоубюджет они клепают все один и тот же.
так же поступают и компании, которые испытывают большие трудности.
лучше всех пока выглядит шуберт - делают все только на своих заводах и заботятся о репутации.
шой так же держит марку, но его рефурбишные шапки или залежи со складов трех-пятилетней давности, которые продаются нашими барыгами под видом новья сильно портят им репутацию.
знакомая ситуация - вижу шлем на 20-30% дешевле на сландо или в одесском магазинчике, чем у официалов.
покупаю. потом оказывается, что шлем нульцевый, но выпуска трехлетней давности, а за это время компания сменила состав шелла уже 2-3 раза.
суоми так же держат марку хорошо.
арай - безукоризненно.
есть такая тенденция. что китай может скупить сырьевые рынки и производить абсолютно все, пускай, не только ведь неграм работать, пусть и китай работает. но пока у нас нет собственных тестовых лабораторий и мы хаваем все, что нам везут и впаривают - нужно учиться разбирваться в качестве, если нам оно важно.
в лоубюджете лучше ориентироваться на тех, кто не размещается за пределами основных заводов.
#349
Отправлено 17 Январь 2011 - 16:24
Груз (MOTOUA) (16.1.2011, 23:30) писал:
лоубюджет, которым интересовался человек размещается в китае и на филиппинах.
спасиба за воскресившийся пост.
полубюджет...? в какую цену? не втсречал у каберга уж таких дешевых шлемов. Не, ну по 5 штук тоже вроде нет, но если по честному, то те, кто покупает брэнды должны понимать - 3ю часть денег отдают за имя. Может и больше.
могу сказать за свой CABERG 104 RAPTORS (на момент 2008го - 1250грн) - очень доволен качеством отделки и работой. По прошествии 3 лет, кожзам снизу потрескался, ну и стеклышко приспускаться стало. Буду уже менять, тоже на Каберг.
А по поводу Китая и Филипин давай твердые факты.
#350
Отправлено 17 Январь 2011 - 16:59
гугл тебе в помощь, я тебя развлекать должен здесь или как?
итальянцы кстати очень часто любят обмануть, это в самой италии проверено неоднократно.
лоубюджет это и есть шлемы до 120-150 евро.
качество всегда можно сравнить, если например сравнивать тот же каберг и нолан или шуберт или шой - думаю даже желания расхваливать каберг не возникнет. после того. как я увидел как отрабатывают дтп шлемы каберг - к очень хорошим шлемам я их не отнесу.
топовые их модели, согласен - вполне адекватны. недорогие - шлемы как шлемы. уровень тех же марушинов и md. тогда зачем переплачивать действительно.
102й нолан мой которому года четыре и откатал километры и километры, у нового хозяина сейчас на такое даже не думает жаловаться.
это все мелочи, которые говорят о качестве.
если некачественная фурнитура. то что говорить о шелле?
да, ты сам подтверждаешь тот факт, что каберг лучше менять каждый год - максимум два.
#351 Гость_Stasmor_*
Отправлено 17 Январь 2011 - 18:34
#352
Отправлено 17 Январь 2011 - 18:39
Stasmor (17.1.2011, 19:09) писал:
кстати это именно тот случай когда отработал именно новенький шой, которому с даты выпуска не исполнилось даже года.
и судя по статистике и характеру травмы - даже трехгодичный шой той же модели очень вероятно мог бы позволить последствиям быть более тяжкие. разница в цене меньше ста баксов - цена на выходе - жизнь.
если бы это был каберг, не в обиду владельцам этих шлемов, или что-то еще попроще - результат был бы однозначен.
голову лечить очень дорого, а со временем последствия ЧМТ досаждают еще больше, поэтому не стоит экономить сотню-две евро при покупке.
в первый же день после дтп (недайбог конечно) эти затраты окупаются.
#353
Отправлено 17 Январь 2011 - 18:46
Груз (MOTOUA) (17.1.2011, 17:34) писал:
итальянцы кстати очень часто любят обмануть, это в самой италии проверено неоднократно.
лоубюджет это и есть шлемы до 120-150 евро.
качество всегда можно сравнить, если например сравнивать тот же каберг и нолан или шуберт или шой - думаю даже желания расхваливать каберг не возникнет. после того. как я увидел как отрабатывают дтп шлемы каберг - к очень хорошим шлемам я их не отнесу.
топовые их модели, согласен - вполне адекватны. недорогие - шлемы как шлемы. уровень тех же марушинов и md. тогда зачем переплачивать действительно.
нет, ни по гуглю ни по шмуглю китайских кабергов, а если и попадаются каберги за 10-20евро то по картинке видно что-то нелицеприятное.
Мы ж не о них говорим. Был у меня первый китай, такой сарай с дырками.
Да и отзывов о практической стороне шлема больше позитивных, чем негативных. На том-же мотке.
Конечно, если финансы позволяют заказать личный шлем под цену с десяток американских косарей, то легким рабоче-крестьянским движением - итальянцы обманывают, можно весь мир списать на китай. Я о том, что Каберг, все-таки еще рановато в китай записывать.
Груз (MOTOUA) (17.1.2011, 17:34) писал:
топовые их модели, согласен - вполне адекватны. недорогие - шлемы как шлемы. уровень тех же марушинов и md. тогда зачем переплачивать действительно.
#355
Отправлено 17 Январь 2011 - 19:24
я писал тому, кого интересовал ответ.
спорить с тобой конкретно - говно у тебя на голове или полуговно бессмысленно. потому что ты это поймешь только когда протестируешь шлем в краше. а этого я тебе в любом случае желаю избежать!
заметь. до этого я не писал что каберг говно, и сейчас не скажу что говно, а ты только и занимаешься тем, что говоришь "каберг не говно".
у тебя задача доказать самому себе что "твой шлем не говно".
ты же и зацепился за фразу "каберг - китай" только. больше тебя ничего не задело. только амбиции.
но сколько ты вживую видел кабергу после дтп? серьезных дтп? потом людей этих?
в общем спора с моей стороны не будет.
поэтому живи спокойно в стране своих грез о том. что каберг - это отличные шлемы.
моя оценка модели шлема - это шлем среднего качества. на свои полторы сотни евро в свое время.
возможно будешь очень удивлен, если купишь очередной лоубюджетник от каберга в 2011.
лучше займись заработком денег во имя качества защиты своей головы, и материального подкрепления своих амбиций,
чем просто тратить время на бесполезные споры в форуме.
себя нужно любить не на словах а на деле )))
#358
Отправлено 17 Январь 2011 - 21:55
#359
Отправлено 17 Январь 2011 - 22:29
leond (17.1.2011, 22:30) писал:
кустарщину я не рассматриваю, мы говорим о том китае, который получает ece или dot сертификат.
чем больше развивается индустрия китайского шлемоделания - тем меньше остается фирм среднего уровня в европе и штатах на плаву.
это тоже на руку. черта между брендом и всем остальным будет более четкой.
30% за бренд - это говорят обычно продавцы дешевого говна. не только китая.
в стоимость товара закладывается не только реклама (кстати все говнобренды так же рекламируются) но самое главное - R&D, то есть то, что является самым главным, то чего нету у говнобрендов - исследования, тесты, развитие будущих технологий.
этого всего в таком масштабе нету ни у одного говнобренда, потому что им не так важна репутация, как финансовая составляющая прямой продажи. немаленький процент из готовых партий проходит краштесты, и в случае если брак установлен - вся партия может быть недопущена к продаже.
а теперь подумайте готовы вы заплатить на 30% (10% 50% 200%) больше за шлем, который продуман, просчитан и проверен по-настоящему.

Помощь
Тема закрыта




















