ИГОРЬ (22.8.2006, 18:51) писал:
begemot (22.8.2006, 17:13) писал:
... уточняю с другой стороны в разъем. любой коso термометр ?
с очень большим нюансом (не в любой)
не все косовские термометры/тахометры показывают температуру выше 110-120 градусов (в основном их делают/градуируют для водянок), а под свечой - 140-160.
Этоткомплект у меня работает с арт. KO007 тахометр-термометр KOSO (STAGE 6) цена по каталогу Скутер-атак 69,00 евро
Для двигателей с воздушным охлаждением вещь , на мой взгляд, бесполезная. Сам прибор не измеряет температуру больше 110 гр. на этом показания застывают, подсветка экрана меняет свой цвет на красный и все. Для измерения температуры головки под свечей нужен термометр с пределом измерения до 200 градусов. Можно, конечно, обмануть прибор, изменив сопротивление датчика и добавлять поправку к его показаниям, но все это уже другая история.
В этом плане интересна позиция достаточно авторитетной фирмы-изготовителя, зачем выпускать комплект с датчиком под свечу, если с базовым прибором нельзя измерить реальную температуру?, да еще не предупредив об этом покупателя.