ДТП: Киев, ул. Дегтярёвская, 13:00 2 девочки на скуте сбили женщину
#1
Отправлено 15 Июль 2006 - 18:50
ну машины видят что мы идём останавливаются первая машина ГАИ дальше ещё парочка тут возле левой стороны едут 2 девчёнки на скуте 1-я в шлеме и везёт подружку без шлума я уже перещёл полдороги,а они даже не думают останавливаться, обгоняют пару машин и обьезжают меня сзади и за мной уже сбивают женщину.Девочки падают но не сильно но женщину ударили сильно лежала и плакала она.
Тут же вышел мент из ГАИшной машины и к женжине пожружка отвела мопед та что в шлеме тоже подошла.Дальше я не видел уже спешил на работу.
Но выводы просты
ДЕВОЧКИ ВИДЯ ПЕШЕХОДА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ- ТОРМОЗИОЕ И ДАЁТЕ ЕМУ ПРОЙТИ!!!!
Другие ответы в этой теме
#2
Отправлено 15 Июль 2006 - 19:07
Kaval (15.7.2006, 20:10) писал:
ну машины видят что мы идём останавливаются первая машина ГАИ дальше ещё парочка тут возле левой стороны едут 2 девчёнки на скуте 1-я в шлеме и везёт подружку без шлума я уже перещёл полдороги,а они даже не думают останавливаться, обгоняют пару машин и обьезжают меня сзади и за мной уже сбивают женщину.Девочки падают но не сильно но женщину ударили сильно лежала и плакала она.
Тут же вышел мент из ГАИшной машины и к женжине пожружка отвела мопед та что в шлеме тоже подошла.Дальше я не видел уже спешил на работу.
Но выводы просты
ДЕВОЧКИ ВИДЯ ПЕШЕХОДА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ- ТОРМОЗИОЕ И ДАЁТЕ ЕМУ ПРОЙТИ!!!!
Я вообще думаю,что какие советы женщинам не давать,они никогда слушать не будут!!!Изза этого они убийци на дороге!!!Я неспорю что многие стараються и ездят окуратно,но в нашей жизни просто по правилам не бывает,нужно и уметь самому что то на дороге решать,а этого они как раз неумеют делать!!!
Одного раза я вообще был поражен,как на трасе можно разворачиваться и еще с левого ряда где машины тулят больше 120км/ч!!И таких ситуций тисячи!!Вот зачем глеят на машину наклейку "туфелька"???Что бы все остерегались и значи ,что за рулем убийца!!
#5
Отправлено 15 Июль 2006 - 20:21
Цитата
И кстате, ахтунга на дороге все больше и больше!
#7
Отправлено 15 Июль 2006 - 20:54
Всё таки прямо на глазах у ГАИ да ещё и на пешеходном переходе?
Скут был по виду полтос китай.
Отделаются выговором?
#8
Отправлено 16 Июль 2006 - 10:47
если начнут тупить----первым делом скут на штраф площадку,потом суд,компенсации потерпевшей,штраф присужденный судом...если тетенька сильно конченная окажется---могут и условно впаять рулившей.....
приятного мало,но самое не приятное----настанет момент,когда комуто БООООЛЬШОМУ надоест вот ЭТО все,и НАС начнут пресовать....по-закону,конечно,но ............
#9 Гость_ИГОРЬ_*
Отправлено 16 Июль 2006 - 14:39
apaser (16.7.2006, 12:07) писал:
уже пора и попрессовать всех ахтунгов
а попадать под колеса - это приятно
а сколько сейчас малолетних соплей рулят по дороге в нужном им направлении, без всяких законов, правил, значов и здравого рассудка
а по действиям ахтунгов - складывается общее негативное мнение о 2-х колесных Т.С. - это приятно - ?
#10
Отправлено 16 Июль 2006 - 15:49
мне кажется, что до тех пор, пока к мелким мопедам в стране будет неуважительное отношение (типа, это ж "ненастоящее" ТС), до тех пор за руль будет все больше и больше садиться "ненастоящих" водителей. и ответственность за таких водителей несут, ИМХО, те же продавцы и люди из близкого окружения таких водителей - типа "вот как легко, прав не надо, гаи пох., вот здесь крути - вот туда едь": я уверен, что большинство из них, выезжая на дорогу, не удосужилось даже ознакомиться с основными положениями правил, по которым живет дорога, будучи уверенными, что им все пох., ну потому что они ж типа ненастоящие - какой с них спрос может быть?
не берусь утверждать насчет данного конкретного случая, но здается мне, что к упомянутым выше девочкам этот диагноз вполне применим.
#11
Отправлено 17 Июль 2006 - 14:26
Это слабо вероятно, поэтому я за права для полтосов.
А вот если бы еще и провели легализацию всех кубатурников которые сейчас ездят у нас по Киеву, то цены бы небыло нашим властям!
#12
Отправлено 24 Июль 2006 - 10:40
#13
Отправлено 24 Июль 2006 - 11:05
или вы хотите сказать что гопники-законопослушные, и если ввести правило ограничивающее работу гопников то они сразу бросят свою работу? просто есть люди которые вполне вменяемы и законопослушные граждане, на них как раз все ограничения свободы и действуют, ибо они боятся суда и приговора. и есть люди, которым пофиг все эти законы, они живут сегодняшним днем и им плевать что будет завтра, вот на таких закон один: попалил гопника-пристрелил. другие варианты не канают. проще говоря вы предлагаете ввести комендантский час для граждан, чтоб уменьшить количество ограблений.
#14
Отправлено 24 Июль 2006 - 12:57
#15
Отправлено 25 Июль 2006 - 12:43
Для того чтобы что то соблюдать нашим людям необходимо знать и быть уверенным что за несоблюдение им что-то будет. Только так. А пиши не пиши - это лишь повод сбить деньги...
П.С. Зачем стоит знак 40 ? Для того чтобы за ним смог сидеть и рубить капустку ГАИшнек...
Сообщение отредактировал Scorpion: 25 Июль 2006 - 12:44
#16
Отправлено 25 Июль 2006 - 13:30
#17
Отправлено 25 Июль 2006 - 13:44

#18
Отправлено 25 Июль 2006 - 18:20
Vovan (24.7.2006, 12:25) писал:
Vovan (25.7.2006, 14:50) писал:
Здесь согласен полностью. Объяснять там нечего и понимания там нет

#19
Отправлено 19 Январь 2007 - 14:32
А вообще, малолетних водил давно пора отлавливать. И я не думаю, что разрешение водить скут с 14 - 16 лет - это хорошая идея. В принципе, какая-то справка от врача тоже не помешала бы, но в нашей стране, к сожалению... Какая страна, такие и дороги

#21
Отправлено 19 Январь 2007 - 14:51
Само интересно что половина ответивших сюда имеет практически 100% шанс сделать такую же ошибку. ДТП случается с каждым вторым. ОТличаются лишь уровнем повреждений и вреда.
Давай те может начнем советовать пешеходам шлем одевать с черепашкой и наколенниками\налокотниками? Или подушками обвязыватся.
А про совесть я вообще офигел. Любезнейший, позвольте полюбопытсвовать при чем тут совесть? Они что, специально бабку давили маневрируя по всей дороге?Или все таки им просто не хватило опыта понять, что изза машины может выйти пешеход?
#22
Отправлено 19 Январь 2007 - 15:17

John Ripper, позвольте.(наверное, Вы уже поняли из слов выше, что я девушка

Цитата
По-моему, не остановиться на пешеходном переходе - это не ошибка, а грубое нарушение ПДД. Нарушать правила или нет - на совести водителя, а не на наличии или отсутствия опыта. Тем более, остальные участники движения остановились, пропуская пешеходов. В чем здесь выражается отсутствие опыта? В том, что не сумела вовремя затормозить? Так кто ж тебя на дорогу выпустил, если водить не умеешь?
Так вот к чему это я... Из-за того, что девочки грубо нарушили ПДД, я высказала свое мнение насчет совести. А вот нарушить эти правила перед носом гаишников - тут уже думалось явно не мозгами. Опыт здесь главной роли не играет. Давайте я на красный свет дорогу переходить стану, а потом попытаюсь доказать, что это была всего лишь ошибка.
А стратегом себя никто не мнит. Все просто элементарно: не знаешь ПДД - не суйся на дорогу, знаешь, но не соблюдаешь - значит, ты бессовестный. Вот мое мнение.
Сообщение отредактировал ELPy: 19 Январь 2007 - 15:20
#23
Отправлено 19 Январь 2007 - 15:23
если есть, тогда дать и пройти.
формулировку про совесть в общем поддерживаю, нопонятие совесть, оно субьективно, к сожалению, в нашем обществе.
у каждого своя мораль, поэтому и свое определение совести.
но это уже оффтопик.
#24
Отправлено 19 Январь 2007 - 15:46
А к чему пришло обсуждение? Все вдруг резко начали решать что где и как надо запретить. А никто не подумал что может стоит начать с себя? Кто может сказать что он 100% ездит по ПДД, никогда не ошибается, никогда не попадает в неприятные ситуации которые могли бы стать причиной ДТП?
В свое время, в автотусовке при зарождении бума на уличные гонки, пошла волна проповедования именно безопасного спорта. т.е. ездить в установленных местах, где не будет случайных прохожих могущих попасть под колеса. как бы уличный спорт становился упорядоченным и безопасным. Было масштабное проповедование тюнить не свою машину, а себя как водителя. повышать свое мастерство.
А сдесь все научились ездить на скутере под наблюдением опытных? все знают ньюансы проезда тех или иных ситуаций? А неужели все останавливаются на красный пешеходный свет и ждут зеленого даже если нет пешеходов??? А тут нерегулируемый переход был.
Девченки виноваты лишь в том, что не имели достаточно опыта для езды по городу и попали в стечение обстоятельств, когда это привело к трагедии. Так же само большая половина из нас не имеет достаточно опыта что бы предусмотреть все неприятности. ОТсюда и в борта камазов лупятся, и падают на скоростях. Далеко ходить не надо. на этом же форуме туева хуча примеров.
Давайте не будем проявлять наш менталитет свинячий, и обсирать всех и вся

З.Ы. тему скорее стоит воспринимать "Ситуация, в которой неправильное поведение приводит к неприятностям. Смотрим, Делаем выводы" А не "Ситуация с неприятностью. Смотрим, обсуждаем, советуем как кого куда не выпускать, кого запрещать, у кого какие совестные качества и.т.д."
Благодарю за внимание. Мир нам.
Сообщение отредактировал John Ripper: 19 Январь 2007 - 15:49
#25
Отправлено 19 Январь 2007 - 16:04
т.е. выезжая со двора, с площадки на дорогу они отдавали себе ответственность на что они шли? или нет?
касательно кто и в скольких дтп поучаствовал по вине чьей угодно - это вопрос с множеством суждений по каждому конкретному случаю.
причин дтп много, от злостного нарушения и до случая.
в данном случае явное нарушение ПДД налицо, а ввиду незнания правил или "завтыкали", или еще что, это уже известно только им.
но ведь виноваты в данном случае они полюбому.
для нас это лишний пример того, что знание ПДД при выезде на ддорогу обязательно, и конечно, очень ценный чужой опыт "не втыкать на дороге".