
Сегодня заварил "макротрещину" в трубе. После этого обазовались такие траблы:
1) Скорость.
До ремонта максимально по ровной дороге ехал 58 - 60. Сейчас же еле до 54 доходит, а после получаса езды набирает 56.
2) Образовался провал.
С 48 до 54 км/час. Скутер очень-очень резво набирает скорость до 45, но после 48 стрелка вообще вроде замирает. И оччччччень медленно добирается до 54-55.
Он и раньше не особо быстро набирал с 50 до 60, но особих "нарікань" не было.
Подскажите, от чего могли произойти такие изменения.
Отдельно отмечу, что это Сузуки адресс - в них фильтр, в отличии от Дио находится со стороны выхлопной. И для того, чтоб снять трубу необходимо было снять фильтр. При этом я снимал патрубок с карбюратора, а мой случайный "помочник" ещё и вытащил патрубок из корпуса фильтра.
а) Может ли быть причина в том, что я неправильно (неплотно) одел патрубок на "вход" карбюратора?
Также отмечу, что варить пришлось в самом узком месте -- и внутри трубы остались немалые швы наплавленного металла. То есть фактически уменьшился диаметр трубы (теперь срез трубы стал не круглый и меньше по площади).
б) Может ли это стать причиной провала и/или падения максималки?
в) Если там была дыра ого-го каких размеров (вчера ревел как трактор Беларусь), разве не должна же была после сварки увеличится мощность?
г) Могут ли обе эти проблемы быть взаимосвязаны между собой?
И СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ ТАКОЙ ДЛИННОЙ ИСТОРИИ!!! B)