MOTOUA.NET: Талон ТО - MOTOUA.NET

Перейти к содержимому


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Талон ТО

#1 Пользователь офлайн   asm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 01 Май 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:36

В прошлом году после регистраци и прохождении ТО своего Хуса я не взял Талон ТО. Ну небыло возможности да и Мед Справку гдето потерял. Позавчера нашел Справку и решил пойти всетаки получить Долгожданный Талон. В результате в выдаче талона мне отказали сославшись сначала на новое законодательство : мол что проходил по старому Постановлению а щас уже новое; потом после моей фразы что закон обратной силы не имеет сказали мол что я вообще зарегистрировал ТС не в срок а аж через 3 месяца поскольку в тех пасспорте (Пластике) была дата выдачи по прошестию 3 месяцев на то время был временный.
Все квитанции оплачены. Все на руках. Но сказали мол нужно приехать и снова пройти ТО и вроде как платить ничего не нужно.

Вот я и Думаю. Скачал новую и старую Постановы. Там ничего не сказано по поводу того когда должен выдаваться талон ТО. Вот и не знаю .. Доказывать что должны выдать или снова приехать на прохождение ТО. Дарницкий МРЕВ11.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ВсеВлад 

  • миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:50

...я бы не спорил с гайцами-дешевле будет.
По молодости,во время пересдачи с кат С на В не нашли общий язык с экзаменатором.Итог-сам сдать не смог,пришлось везти начальника областного ГАИ(благо в то время его сын учился у матушки на квафедре).
Так что не скандаль особо если за спиной нет поддержки,сделай как говорят.
0

#3 Пользователь офлайн   asm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 01 Май 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:54

Эхх ... даа помоему на законодательство Гайцы смотрят только одним глазом. :) ... ну вот думаю пока подумаю .. вывезу скут тогда уже решать буду.
Спасибо за поучительную историю :hello:
0

#4 Пользователь офлайн   Galun 

  • просто Галюн
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 28 Август 06

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияasm (15.4.2009, 14:14) писал:

Эхх ... даа помоему на законодательство Гайцы смотрят только одним глазом. :) ... ну вот думаю пока подумаю .. вывезу скут тогда уже решать буду.
Спасибо за поучительную историю :hello:

можно взять измором, НО, они тебя потоянно будут посылать за новыми бамажками, то принеси справку что нет админ нарушений, то что все штрафы уплочены (а есть ли они), то покажи корешок квитанции об уплате дорожного сбора, а в конце пошлют за страховкой!? в талоне даже место есть куда её вписывать :) короче можно ходить оббивать пороги если есть гонор и время - выдадут никуда не денутся, но времени уйдет уйма ...
0

#5 Пользователь офлайн   asm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 01 Май 07

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:32

Вобщем Ситуация разрулилась.
Пришлось заплатить 79 грн за дигностику. Прошел и поехал в субботу с Протколом в Районное ГАИ получать талон ТО. А там мне сказали мол седня не будем відавать приходи во вторник.
(а паралельно со мной еще мой папа тоже решил получить себе талон:) )
Ну подумал и пришел в вторник. Дал все справки выписал мне ИнШпектор талон. Но говорит нада копии Мед справки, Тех Пасспорта, и полиса страховки (именно полиса а не бумажки"подстекло"). Но талон всетаки отдал. Я все ему попозже занес.
Ах да он еще мне сказал 2 грн заплатить за талон. А в Ощадбанке говорят мол нифига, у нас тока 22.5 забито за талон ТО. Вобщем я не брал и не платил
А вот моему отцу повезло меньше. Ему сперва не выдали. Сказали что надо 22.50 заплатить хотя у него все проплачено было еще в МРЕО. Вобщем после нервного вечера и раздумий какие ГайЦы ";№%!. Седня он заплатил те 22.50 и пошел получать. В результате получил.
НО!
22.50 Это за ТалонТО до 2011г тоесть у кого год выпуска мота нечетный. Вот.
Так что квитанция была не использована поскольку выдали талон до 2010.

===Так что Если комуто нужно получать в Этом году Талон ТО до 2011 то могу продать квитанцию (без банк затрат и похода в банк с очередью)===

ПЫ СЫ:
Желаю удачи и не повторяйте моих ошибок.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей