MOTOUA.NET: ГАИ: Со вступлением в силу нового закона аварийность снизилась вдвое - MOTOUA.NET

Перейти к содержимому


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ГАИ: Со вступлением в силу нового закона аварийность снизилась вдвое

#1 Пользователь офлайн   Valentino Rossi 

  • Добрый Помощник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Июль 07

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:45

С 17 ноября, когда вступил в действие новый закон, предусматривающий повышение ответственности за нарушение правил дорожного движения, в Украине зафиксировано уменьшение в 2 раза случаев аварийности.

http://www.motoua.ne...s/view-806.html
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   vikarij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Январь 08

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:07

Это заслуга ВР а ГАИ здесь причем. Пронеслись по дорогам как орда мамая, а дельше что. На каждого реального злостного нарушителя одна подстава, один протокол по максимуму, за незначительное нарушение, невзирая на то что есть приказ министра не тормозить по мелочам, пешеходы живут своей жизнью, от блатных номеров отворачиваются. Во всем цивилизованном мире нарушение совершенное должностным лицом явл отягчающ а у нас наоборот. Все равны но кто то равнее.
0

#3 Пользователь офлайн   Слава 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:47

Дамы и господа! Наконец-то появилась возможность грамотно ответить хоть как-то на произвол наших властей. На сайте http://mylaw.com.ua/docs/doc/19

распечатан текст официального обращения к властям. Нужно распечатать и послать письмо по всем указанным в письме адресам.
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!!!


Сегодня три письма уйдут от меня....

Сообщение отредактировал Слава: 03 Декабрь 2008 - 13:48

0

#4 Пользователь офлайн   Photographer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Июль 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:24

Прочитал внимательнейшим образом и полностью поддерживаю акцию.
Завтра и я отправлю письма.
0

#5 Пользователь офлайн   Слава 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 07:57

Теперь хотелось бы обсудить вот такие вопросы.
1)Получается интересная ситуация: ГАец, составив на Вас протокол, доставляет Вам МАССУ- подчеркиваю- МАССУ неприятностей. От потери минимум 250 грн, и до- аппеляций, походов в суд, составлений писем и т.д. При этом сам виновник остается не при делах и безнаказанным, потому что в большинстве апепеляций, мной прочитанных, просится либо возвратить документы и отменить решение ГАЙца. И все.
А почему? Ведь , по идее, страдать должен тот, кто Вам принес эти неприятности- то есть ГАЕц. Почему бы бы не подать на него в суд за 1) моральный ущерб 2) потерянное время 3) душевне хвилювання из-зе его неправильных действий :) , как представителя государства 4) придумать грамотно за что, а?
Пусть с него высчитывают с зарплаты.
Какие Ваши мысли " по поводу" ?

2)Предположим, Вас тупо поймали на ерунде. Например: Вы проехали на пол-метра обязательную остановку. Или колесом наехали и остановились на заметенную снегом пешеходную зебру. Вас начинают "иметь" ГАЙцы. То есть, формально они правы, но идет явная дое-ка для составления протокола.Вы имеете шанс потерять деньги.
Предлагаю составить список грамотных юридических отмазок для 1)протокола 2) суда по наиболее распространенным случаям.Кто поможет? Или- кому помочь? Все-таки я не юрист..... :)
0

#6 Пользователь офлайн   Слава 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 08:08

Продолжение акции: http://mylaw.com.ua/docs/doc/20

Предлагается каждому участнику акции направить заявление в адрес Генерального Прокурора Украины. На каждое такое заявление Генеральной Прокуратуре придётся реагировать в соответствии с УПК Украины - либо возбуждать уголовное дело, либо выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела есть вероятность опротестования приказа Генеральной Прокуратурой, особенно в случае массового поступления заявлений граждан.
0

#7 Пользователь офлайн   Администратор 

  • Добрый Администратор
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 312
  • Регистрация: 03 Март 06

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:48

а какой результат ожидаете можно узнать?
0

#8 Пользователь офлайн   Vladik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 02:04

Просмотр сообщенияГруз (MOTOUA) (5.12.2008, 15:08) писал:

а какой результат ожидаете можно узнать?


вот Грузу +1

а Славе следующее:
я реально на фиг в шоке!
вы случайно сделали то, и СОВСЕМ случайно сделали это.

Шановный, я за рулем (без трёпа) с 10 лет. На коленях, потом на подушке, потом сам и так далее.
Так вот, с тех пор как у меня последняя машина, а это 1,5 года меня РЕАЛЬНО остановили 2 (ДДДВВВААА) раза!
Один раз за красный свет, один раз за 120 км/ч. Комментарии излишние.
Если вы ну НИ КАК не хотите соблюдать правила и ВСЁ своё проблемное хозяйство (читай дерьмо) валите на гаишников это Ваши проблемы.

Но как здесь НИ РАЗ говорилось, БЕЗУКОРЕЗНЕННОЕ соблюдение ПДД приводит только к одному.... вас НИКТО не останавливает. и это ФАКТ. и не надо ЛЯ ЛЯ. Особенно про что-то там под снегом. Это ЯВНО придумано на ходу. Потому что, два года назад ВЕСЬ ГОРОД Киев поворачивал через заснеженную осевую на Крещатике-Красноармейской, на это всё смотрели пять гаишников и никто никого не трогал... Просто потому что её не видно.

Ещё раз, для тех кто в танке, БЕЗУКОРЕЗНЕННОЕ соблюдение.....

Сообщение отредактировал Vladik: 06 Декабрь 2008 - 02:05

0

#9 Пользователь офлайн   Слава 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияVladik (6.12.2008, 2:24) писал:

вот Грузу +1

а Славе следующее:
я реально на фиг в шоке!
вы случайно сделали то, и СОВСЕМ случайно сделали это.

Цитата

Шановный, я за рулем (без трёпа) с 10 лет.


Я 22 года. И что??? Одна запись в талоне, сделанная идиотом-сержантом. И все. За 22 года.Ну и??? Это ничего не доказывает.Езжу очень аккуратно и по правилам.

Цитата

Так вот, с тех пор как у меня последняя машина, а это 1,5 года меня РЕАЛЬНО остановили 2 (ДДДВВВААА) раза!
Один раз за красный свет, один раз за 120 км/ч. Комментарии излишние.
Если вы ну НИ КАК не хотите соблюдать правила и ВСЁ своё проблемное хозяйство (читай дерьмо) валите на гаишников это Ваши проблемы.


Половина- просто случайность, половина-Ваша аккуратность.Когда-нибудь и Вы на своей шкуре почувствуете ласковое внимание сержанта-идиота. Тогда меня и вспомните :tralala: Все ошибаются.Поэтому.. насчет дерьма- поаккуратнее, если можно.Больно Вы категоричный да правильный. Пока что. Судя по Вашему фото, Вы достаточно молоды? Видимо, от этого и категоричность в суждениях и абсолютная уверенность в своей правоте. Но это пройдет... :ninja: :) :)
К сведению- меня ГАЙцы вообще не трогают. Но, опять же, дело не в этом.

[quote]Но как здесь НИ РАЗ говорилось, БЕЗУКОРЕЗНЕННОЕ соблюдение ПДД приводит только к одному.... вас НИКТО не останавливает. и это ФАКТ. и не надо ЛЯ ЛЯ. Особенно про что-то там под снегом. Это ЯВНО придумано на ходу. Потому что, два года назад ВЕСЬ ГОРОД Киев поворачивал через заснеженную осевую на Крещатике-Красноармейской, на это всё смотрели пять гаишников и никто никого не трогал... Просто потому что её не видно.

Надо, "ля-ля", надо ;) .Абсолютно не согласен.И дело не в том, пример обобщенный. Дело в принципе. Впрочем, не буду полемизировать, ибо "сытый голодного не разумеет". Поверьте, Вам будет достаточно ОДНОГО раза и Вы резко измените свое отношение к ГАИ.Просто пока у Вас не было прецендентов.


Грузу-
1) Хочу иметь официальный ответ в письменном виде в бардачке.
2) Хочу создать ситуацию, при которой кол-во писем достигнет той отметки, при которой вопрос передадут на рассмотрение в вышестоящие инстанции.

Сообщение отредактировал Слава: 06 Декабрь 2008 - 09:26

0

#10 Пользователь офлайн   Ugin 

  • ЕвроРахит
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 30 Май 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:03

Считаю, пока не будет равноправия в стране, все без толку.
Лучше ментов научить! Я сейчас такой злой на них :tralala: Вот к примеру меня ошьрафовали за то, что фара не горела. Хорошо, согласен по ПДД я был не прав. НО почему человека, который пролетает 140км/ч по городу его не штрафуют(корочку показал)? Теперь я буду делать так, если увижу такое, даже просто прогуливаясь по городу, сразу буду звонит, говорить что такой-то мент сделал такое нарушени и писать на него бумагу. А еще лучше если кто-то из знакомых подъедет и тоже подтвердит факт, даже не видя этого нарушения! Если бы все так делали, защищались, то и страна была бы другая.

Сообщение отредактировал Ugin: 06 Декабрь 2008 - 10:05

0

#11 Пользователь офлайн   Администратор 

  • Добрый Администратор
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 312
  • Регистрация: 03 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:39

Цитата

пока не будет равноправия в стране, все без толку.

это утопия.

Цитата

НО почему человека, который пролетает 140км/ч по городу его не штрафуют(корочку показал)?


2.3. ПДД

е) повідомляти дорожньо-експлуатаційним організаціям або Державтоінспекції про виявлені факти створення перешкод для дорожнього руху; { Пункт 2.3 доповнено підпунктом "е" згідно з Постановою КМ N 263 ( 263-2007-п ) від 21.02.2007 }

покажешь хотя бы одно заявление (завизированную копию)по этому пункту - продолжим этот разговор.


По поводу "не все равны" - не ГАИшникам нужно предъявлять претензию о том, что депутатов по закону нельзя трогать ментам.

отдельно мухи и отдельно котлеты.
т.е. за свои права нужно бороться. но с умом.
0

#12 Пользователь офлайн   Администратор 

  • Добрый Администратор
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 312
  • Регистрация: 03 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:40

Цитата

Если бы все так делали, защищались, то и страна была бы другая.

все в наших силах. только к этой теме оно имеет очень посредственное отношение.
ты знаешь о чем я.
0

#13 Пользователь офлайн   Слава 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:41

Цитата

Теперь я буду делать так, если увижу такое, даже просто прогуливаясь по городу, сразу буду звонит, говорить что такой-то мент сделал такое нарушени и писать на него бумагу


Совершенно верно. Причем звонить не в службу их доверия, а в 02, где все пишется. Вот и пусть побегают.
0

#14 Пользователь офлайн   Администратор 

  • Добрый Администратор
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 312
  • Регистрация: 03 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:45

Цитата

Грузу-
1) Хочу иметь официальный ответ в письменном виде в бардачке.
2) Хочу создать ситуацию, при которой кол-во писем достигнет той отметки, при которой вопрос передадут на рассмотрение в вышестоящие инстанции.


1) я же не из "простотак" задал вопрос. каждое осмысленное действие должно предполагать как минимум конкретный результат, при чем он должен быть полезен тем, кто этого результата добивается.
поэтому хотел бы услышать _конкретно какой результат ожидаете_

2) а то, что вы своим действием непременно станете еще одной причиной, по которой работоспособность органа станет на время нулевой, и не сможет отвечать на действительно срочные письма граждан, вы подумали? пункт 1 как раз и должен отвечать на вопрос _действительно ли оправдано ваше действие_.
0

#15 Пользователь офлайн   Слава 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:58

Груз, ты чего это на " вы" перешел? :)
Скажем так: мне лично сейчас приходится много ездить на машине. Приказ, о которм идет речь, ставит меня, как водителя, в абсолютно беззащитное состояние. ГАИшник, согласно этому приказу, даже при пятне масла может меня взуть. При желании. Поэтому в моих интересах, чтобы этот приказ был отменен, а до того времени, я хочу иметь официальную бумагу с печатью, чтобы показывать ее ГАЙцам при случае. Чтобы они думали ( если добром не договоримся), "Да ну его, этого идиота бумажного, пусть валит".Причин тут много.
Ты всегда трезво оценивал ситуацию :) , наверное, понимаешь, что никоим образом письмами парализовать работу Министерства не получится.
Мое дело маленькое- не дать ГАЙцу ( а в его лице государству) денег. Как можно официальнее и правильнее.

Да, и суть принятия этих Законов, изменений и постановлений какая? Отнюдь не забота об аварийности. Суть- обобрать НАС, простых граждан. Скачать с нас СЕБЕ денег. Все. На дачи, машины, выборы очередные и так далее.

Ведь пьяного работника прокуратуры, суда и депутата даже оштрафовать не имеют права!!!! Только предложить!!!!!! пересесть в такси!!!!!! Вдумайтесь!!!!! А простому гражданину- 2500 грн отдай, да пинок в зад получи такой, что мало не покажется....
0

#16 Пользователь офлайн   Администратор 

  • Добрый Администратор
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 312
  • Регистрация: 03 Март 06

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:08

Цитата

ты чего это на " вы" перешел?

я же читал ве это и не на одном форуме.
и мне очень интересно как сам адвокат будет в этой ситуации себя вести.
народ поднял, а зачем толком люди в большинстве своем не знают.

вместо этого можно было бы открытое письмо адвоката (а лучше и депутата, тогда ответ в 10дневный срок а не в месячный), с подписями всех этих автомобилистов организовать.
эффект - тот же, а загрузка бюрократическим процессом органа - в разы меньше (см выше в чем я вижу проблему этого СПАМА).


Цитата

Ведь пьяного работника прокуратуры, суда и депутата даже оштрафовать не имеют права!!!!

опять же таки не к ГАИшникам претензии.
я уже указывал с какого нормативного акта надо начинать распутывать этот клубок.
не нужно путать мух и котлеты.

с таким смешанным заявлением вас тут же пошлют (через месяц, письмом естественно) к чтению нормативных актов. Конкретного ответа НЕ БУДЕТ, потому что запрос юридически составлен так, что позволяет ответить на него НИКАК. Т.Е. обычной цитатой из 2-3 нормативных актов.

и еще одно.
очень часто люди употребляют словосочетание "простой законопослушный". но это мифический персонаж.
исходя из этого не нужно заниматься популизмом.
нужно сосредотачиваться на тех задачах, которые предполагается решать.
и вот так, по пункту, добиваться соблюдения своих гражданских прав.

а "скопом" добиться отмены списка пунктов практически нереально.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей