Проблемма выглядит так....
1 комут сгорел родной - просто ехал и мопедка заглохла - искры нет... притолкал до дома потом подъехал товарищ на Тайфуне у него сняли комут и все заработало как часики(комут Дукатти как и родной красного цвета). на нем доехал нормально до гаража около 3 км при разной скорости и оборотах.
2 комут был приобретен китайский за 200гр в киеве. был установлен и скут завелся с пол тыка стартером далее поработал на холостых около 5 минут был заглушени и собран. выехал со двора проехал 500м и опять сгорел комут. на этот раз лопнул корпус комута и вытекла заливочная смола немного.
3 комут заказал родной на СИПе получилось тоже что и со вторым токо проехал около 1-1,5 км и корпус не лопнул. комутатор на перегревался в время работы.
Что может быть причиной такого перегорания комутаторов. Счас уже грешу на обмотку зажигания. Оч жду советов опытных... Может кто знает как переделать систему зажигания на хондовскую, ямаховскую, сузуковскую для которых запчастей полно? Ребята помогите пожалуйсто... 2 месяца не езжю!!!! Пешкарус уже надоел.... невмоготу без колес...
Страница 1 из 1
Сгорело 3 комута подряд.... Piaggio Zip FR
Страница 1 из 1
Другие ответы в этой теме
#2
Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 06:24
Мопед починен.... причина была в генераторе... прохудившаяся изоляция давала пробой на определенных оборотах.
#6
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:20
мда... неожидал от ksb такого.....!!!!!
Шутка....
Он мне между прочим отдал даж оригинальный итальянский талончег....))
Шутка....
Он мне между прочим отдал даж оригинальный итальянский талончег....))
#7
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:34
MOTOUA (3.9.2008, 17:10) писал:
поздравляю!
п.с. ворованная техника - зло
п.с. ворованная техника - зло
Я надеюсь, что уважаемый мною коллега "MOTOUA" объяснит форуму, что он имел в виду, может быть он спутал повреждение проводки под колоколом генератора со сломаными замками?
В свою очередь, могу познакомить желающих с предыдущей хозяйкой скутера, по поручению которой я дал объявление о продаже.
#8
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:57
Цитата
а почему ворованная?
потому что в Украину попадает в большинстве случаев ворованная техника.
эту технику наши барыги-перекупщики покупают у тамошних цыган или наших сограждан, промышляющих там.
итальянский талончик, о котором часто упоминают, если это только талончик, если он не имеет подтверждения о снятии его с учета, если нет документов, подтверждающих растаможку или хотя бы легальное прохождение границы этой техникой - то о какой легальности мопеда может идти речь?
по статистике - около 25% техники украдено с документами владельцев.
очень малый процент скутов - не крадены фактически, т.е. проданы занедорого владельцами, чтобы попозже заявить о краже и получить возмещение страховой. В этом случае - вопрос морали каждого - считать ли такой скутер краденным.
и действительно уж очень малый процент у нас в стране легально купленной и ввезенной техники из Италии и Испании.
пока что основные схемы поставки итальянской техники:
италия - украина (ужгород. мукачево, черновцы, ровно) - потом перепродажа продавцам второй руки - потом продажа клиенту.
продавцы второй руки не могут знать наверняка о чистоте мопедов, только лишь догадываться по ряду признаков, поэтому обвинять КСБ в этом я не имею морального права.
Но лично знаком с очень большим числом "импортеров" первой руки, которые не скрывают (в отличии от клиентов) происхождение самой техники. Никто из них не покупает ее на легальных секонд-хендах, все "с рук у циган" и подобных им криминальных элементов.
Даже личное очень хорошее знакомство с этими импортерами на протяжение нескольких лет не позволяет нам заниматься продажей итальянской техники именно по моим личным убеждениям, что "продажа изначально ворованной техники - это зло".
а пособничая этому мы так и останемся жить в каменном веке.
п.с. моя реплика касалась всех нелегально ввезенных итальянских мопедов вцелом. странно ведь, но почему-то итальянская хваленая техника, почти новая ломается гораздо чаще. чем даже бу япония этих же лет.
#9
Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:32
Цитата
странно ведь, но почему-то итальянская хваленая техника, почти новая ломается гораздо чаще. чем даже бу япония этих же лет.
Карма?

Поделиться темой:
Страница 1 из 1