Посадка на скуте: "ноги на пассажирских подножках"
				
						#1
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 02 Август 2008 - 23:30
не нашёл куда впихнуть данную тему(в обмен опытом разве-что)
сам текст:
озадачен вопросом уже как неделю или даже больше...
очень часто вижу малых на скутерах(от хонд дио до 250сс "диванкитайцев") которые ездят...эм...ну посадка не скутерская...
далеко в седле, наклонившись вперёд(не сильно, градусов на 70), ноги не впереди а на подножках пасажира(если таковые имеються)или просто "обнимая" мотор...
вопрос:
ЗАЧЕМ в такой позе ездить, и чем это лучше от обычной посадки???
Другие ответы в этой теме
				
						#2
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 03:45
 
						
						
				
						#3
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 07:09
 С нетерпением жду ответа.Очень интересно.
 С нетерпением жду ответа.Очень интересно.С МАТ УДАЛЕН уважением.ЗУБ.
Сообщение отредактировал DRUM: 04 Август 2008 - 04:32
				
						#4
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 08:42
				
						#5
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 09:57
				
						#6
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 11:55
 
   
   Ето что неудобней было управлять аппаратом!!!А на поворотах..короче вообще не знаю как так можно повернуть
 Ето что неудобней было управлять аппаратом!!!А на поворотах..короче вообще не знаю как так можно повернуть  Разве что на 15 км\час выставив ногу в бок
 Разве что на 15 км\час выставив ногу в бок  
						
						
				
						#7
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 12:07
Цитата
Какраз таки и очень удобно. Если пятой точкой не сидеть а просто стоять ногами на подножках, таким образом очень удобно и самое главное быстро и чётко можно переносить вес содной стороны на другую, только при условии что такие подножки расположены правильно.
Прикрепленные файлы
				
						#8
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 14:05
ИМХО
				
						#9
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 16:18
пост Андрея никто не удосужился прочесть
результатом такой езды для одного такого гонятеля-спортсмена стал год в елизарове!!!!
в скуте специфика посадки обеспечивает большую защиту ног при падении или боковом ударе, чем в моте
если хотите ездить как на моте - купите мот!!! или минимум носите мотоботы с соответствующей защитой
Страйкерня выложил фотки с трека - спортсмены в ботах и знают что и зачем
а гоняние таким образом в тапках о_О у меня аж зачесалась нога, погнувшая собой недавно лапку передач при попадании между мотом и рельсами - вот сижу и думаю - какой конфигурации елизаров был бы на мне не будь спортивных ботов с жесткой фиксацией голеностопа на излом и твердым носком (лапку носок и погнул)
				
						#10
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 21:56
 Вообще не понимаю как можно так ездить тыж скут не чувствуешь!!!50сс не преднозначины для такого сидения,инжинеры на компаниях не один месяц(я в этом уверен)разрабатывали посадку!так что пусть каждый сам выбирает как сидеть!Ну нравится человеку чувствовать себя водителем дальнобойщиком
 Вообще не понимаю как можно так ездить тыж скут не чувствуешь!!!50сс не преднозначины для такого сидения,инжинеры на компаниях не один месяц(я в этом уверен)разрабатывали посадку!так что пусть каждый сам выбирает как сидеть!Ну нравится человеку чувствовать себя водителем дальнобойщиком  
						
						
				
						#11
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 22:00
 Петрович (3.8.2008, 15:25) писал:
Петрович (3.8.2008, 15:25) писал:
ИМХО
Дак ответ прост у тебя скут значит расчитан на такую посадку!Да и насколько я видел в больших скутах посадка такая и есть
 
						
						
				
						#12
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 22:29
ну ладно если ты на треке гоняешь и у тебя скут расчитан на это...
а так... пипец в общем...
				
						#13
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 23:20
Все зависит от модели скутера. У разных по разному размещены подножки. И от физических параметров пилота. Могу рассказать про аксис 90 сс.
При смене позы со 100 % скутерной на псевдомотоциклетную полностью меняется картина статического напряжения мышц спины, рук и ног. (для аксиса 90, покрайне мере). Почти полностью расслабляются мышцы уставшие и затекшие при предыдущей посадке.
Более того управляемость аксиса улучшается. Чем?
1 - тем что при мотоциклетной посадке ноги пилота обхватывают сидение и реально улучшается управляемость(!!!), лучше чуствуется сам мопед.
2 - шикарно проходятся ямы, лежачие полицейские и прочее. Привставать гораздо проще, чем со скутерной посадкой.
А опасность? Ну так не все о ней знают. Один взрослый человек (имени которого почему-то не называют) действительно пострадал. НО МНОГИЕ ЛИ ДО ЕГО ДТП ЧЕТКО ЗНАЛИ, К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТАКАЯ ЕЗДА??? Точно так же те скутеристы, чей стиль езды возмущает многих авторов, скорее всего и не подозревают, какая часть пассивной защиты оказывается незадействованой при такой езде.
А с другой стороны такая позиция ничем не опаснее позиции пассажира. Или мотоциклиста? А какой процент мотоциклистов всегда одевает мотоботы?
				
						#14
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 23:33
				
						#15
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 03 Август 2008 - 23:41
Цитата
человек был в мотоботах, но удар автомобиля был очень неслабым.
будь нога на месте, где ей положено быть - ничего бы с ней скорее всего не случилось.
а так - ее просто припечатало к корпусу скутера (пластик, под которым рама) и раздробило кости ноги.
имя не называю. потому что это не имеет значения и нет смысла портить репутацию человеку лишний раз. все совершают ошибки. не все к сожалению делают из них правильные выводы.
				
						#16
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 04 Август 2008 - 07:06
Прикрепленные файлы
- 
				 moby_mail.JPG (153,49К) moby_mail.JPG (153,49К)
 Количество загрузок:: 268
				
						#17
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 04 Август 2008 - 08:14
Вчора в 23.00 я цирк бачив, шо то (вагінець) "Малишня" років 14-15 по центральній вулиці міста розігналося до максимальної швидкотсті свого кітайця, тобто десь 50-55км, встає на полік і як баба на носі тітаніка розтавивши руки їде.
 
 Я ще такого дибілізму небачив.
				
						#18
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 04 Август 2008 - 11:01
 MOTOUA (3.8.2008, 10:02) писал:
MOTOUA (3.8.2008, 10:02) писал:
Я в такой позе на скутере ездил 150-ти кубовом, годика 2 назад пока мот не купил. У меня сильно спина устаёт, если ездить как на табуретке ) Согласен, управлять становится труднее, но надо чем то жертвовать
 При поворотах приходилось нормально садится, а потом опять в позу гонщика )
  При поворотах приходилось нормально садится, а потом опять в позу гонщика )
						
						
				
						#19
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 05 Август 2008 - 09:59
 
						
						
				
						#20
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 05 Август 2008 - 15:48
по по-поводу управляемости - для меня было сложней управлять скутом в обычной посадке
Возможно такая посадка продиктована ростом водителя (я маленькая), а может и предидущим опытом (велики, совдеповские мАпедики и мотики...)
Как говорится - каждому свое
 
						
						
				
						#21
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 05 Август 2008 - 17:36
А что касаеться загадочного человека: надо лучше смотреть на дорогу, что б в тебя машины не въезжали. А что касаеться малолеток и прочих неопытных водителей-так проблема в голове, а не в посадке.
				
						#22
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 05 Август 2008 - 18:35
 (AMD)MK_Mirail (5.8.2008, 18:56) писал:
(AMD)MK_Mirail (5.8.2008, 18:56) писал:
Ты знаешь анекдот про ДТП - КАМАЗ перехал жигули.
Водитель жигулей: " у меня 15 лет стажа, думал проскочу."
Водитель КАМАЗа: " 30 лет стажа - у меня хрен проскочишь."
Не дай бог испытать, поверь на слово - в некоторых случаях ты ничего не сможешь сделать, хоть бы как внимательно ты смотрел. Просто не успеешь среагировать - ты все видишь, но тормозить не успеваешь. Не потому что тормоз, а потому что тормозной путь на 3 метра длиннее.
Или просто не сможешь уйти. Потому что... потому что так бывает.
				
						#23
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 05 Август 2008 - 20:02
				
						#24
						
								 
							  
								
						
					
				
				Отправлено 06 Август 2008 - 09:28

 
								  
								
								
							 Помощь
 Помощь
 
			
		 Тема закрыта
 Тема закрыта




 
			
			
























