MOTOUA.NET: помогите найти документацию на Хонда Vtr 250 - MOTOUA.NET

Перейти к содержимому


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

помогите найти документацию на Хонда Vtr 250

#1 Пользователь офлайн   zulyi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:15

помогите найти литературу по данному мотоциклу honda VTR 250
может кто где видел мануал на любом языке и тд
или просто характеристики любые
зарание спасибо
0


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#16 Пользователь офлайн   Storch 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 27 Июль 08

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:43

Просмотр сообщенияDenisKaa (9.10.2008, 18:05) писал:

По поводу моей ВТРки. Взял я ее совсем недавно где-то месяц назад. Пробег был около 15000 (что маловероятно т.к. мот 98 года). Проехал я около 900 км.

А за скільки, якщо не секрет? Як враження після 125-ки? Чи комфортна підвіска і чи розглядався варіант Хусонга жт250/650?
0

#17 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:50

Просмотр сообщенияStorch (9.10.2008, 20:03) писал:

А за скільки, якщо не секрет? Як враження після 125-ки? Чи комфортна підвіска і чи розглядався варіант Хусонга жт250/650?


Взял за 3200. Думаю в пределах 4000 мот поновее можно брать не раздумывая - вполне адекватные деньги. После 125 показался очень тяжелым , хотя фактически всего на 35 кг тяжелее ЮБРика. НО ВТР всётаки намного мощнее, это чувствуется - двигатель отлично тянет. На моём еще и прямоток стоит, звук очень красивый - вмеру громкий и басовитый. Подвеска неплохая. На юбрике кажется помягче была. Я правда ничего не перенастраивал пока. Думаю заменой масла передней вилки можно мягкости добавить (кажется жестковатой иногда).
Хьюика я хотел купить еще до ЮБРа. Очень приятный мотоцикл. 650ку как первый мот я не брал бы, а 250 вполне нормально. Но если его сравнивать с ВТР 250, то думаю что всё-же второй вариант получше даже б.у. против нового (надежность, имя, мощность двигателя, обалденная рама). Кроме того, к сожалению, у Хьюиков не очень радужная , вопреки ожиданиям, ситуация по запчастям. :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Dimler 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Октябрь 08

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 06:47

что значит раздушить до 40 л.с.
что делают?, карбы перенастраивают, или жиклеры ставят побольше, иглу поднимают? чуствую расход вместе с этим тюнингом увиличится...
Теперь я окончательно убедился в модели мота :lol:), наконец-то. Буду брать втрку... если куплю покажу ;)
0

#19 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:28

Просмотр сообщенияDimler (10.10.2008, 8:07) писал:

что значит раздушить до 40 л.с.
что делают?, карбы перенастраивают, или жиклеры ставят побольше, иглу поднимают? чуствую расход вместе с этим тюнингом увиличится...
Теперь я окончательно убедился в модели мота :unsure:), наконец-то. Буду брать втрку... если куплю покажу ;)


Во-первых карбюраторы. Я не лазил еще (разве только для профилактики через воздухан туда попшикал чистящей жидкости) но таки полезу. Там какие-то шайбочки ограничивающие должны стоять. Х.з. - полезу, тогда уточню отпишусь.
Во-вторых выхлоп. Им однозначно душат. Там даже в стоке колено с верхнего цилиндра идет очень узкое.
Ну и в-третьих конечно воздушный фильтр.
Естественно после замены-доработки этих вещей нужно будет карбюраторы перенастроить и кушать будет поболе. Но уж точно не 7 литров как Бандит ;)
Кстати о расходе: вчера вечером ехал на резерве и при цифре 999 на одометре закончился бензин. Хорошо заправка рядом и под горку была - просто докатился до нее. Итого расход на 1000 км примерно 30 л получился (мож чуть больше т.к. когда я его покупал в баке было бензина немного).
0

#20 Пользователь офлайн   salex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 09:01

втр таки рульный мот
сам тоже стал владельцем недавно ездил мало но очень нравиться
0

#21 Пользователь офлайн   salex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:45

кстати а что по комплекту цепь\звезды ?
никто не пробивал ?
0

#22 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:25

Можешь глянуть тут http://shop.wemoto.c...x.dyn?oid=25026 в разделе Chain And Sprockets (kits) Section есть пара, но как их заказать х.з. Если надо, могу выслать чертежи звёзд, правда думаю что тяжело их будет сделать. Интересно можно-ли от чего другого подобрать?
0

#23 Пользователь офлайн   salex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:34

icq 98860489
телефон: 8-050-699-56-46
Max Smolyar киев
он 3года уже на втр ке 99года серебристой
говорит что все есть в киеве
чувак с мотка
но поценам и где точно не помнит
но обчался ночью не захотел я надаедать уж
так что ден если будет время поузнавай по вашим салонам\мастерским етс
0

#24 Пользователь офлайн   chajmay 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:49

+1 ВТРщик))
0

#25 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияsalex (15.10.2008, 22:54) писал:

Max Smolyar киев

Так и не смог ему дозвониться :) и в асе не отвечает.
Ну что у тебя со звёздами?
0

#26 Пользователь офлайн   vikarij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Январь 08

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:11

Я искал на свой мот звезды, в итоге заказал на заводе в николаеве в течение двух недель сделали как и обещали по 40 грн.
0

#27 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияvikarij (28.10.2008, 23:31) писал:

Я искал на свой мот звезды, в итоге заказал на заводе в николаеве в течение двух недель сделали как и обещали по 40 грн.

Как качество? Сколько уже наездил с ними?

Сообщение отредактировал DenisKaa: 29 Октябрь 2008 - 17:45

0

#28 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:05

Просмотр сообщенияsalex (31.10.2008, 20:50) писал:

у меня со звездами всё окей
я так на будущее спрашивал
сижу думаю с чего начать тюнинг
чтобы немного красивее сделать+ удобство

предлагаю обсудить

1 аварийка
2 сигнал с Волги чтобы слышали
3 про светодиодные повороты подумываю но реально не решил нужно ли они или не(выдел)ываться и пусть будет как есть
4 ксенон биксенон доп фара кто тут что думает ?
5 думаю ветровик придумывать или какойто полуаптекатель чтоб был нетакой уродский как везде
как то сделать его что ли под углом ну тоесть согнуть его а не чтоб ровно был но пока что незнаю намного ли даст толк
6 Прямоток, но зараза с чего чтоб недорого и не сильно громко а ?
ден а что там с карбами, залазил туда или нет ещё ?
есть таки там шайбы или нет?

из неприятного потерял ===мат удален=== пробку бака охлажд.жидкости видать от вибраций во время пути вылитела думаю с чего б прикрутить туда....
кто нить максималку на втрке своей пробовал ?
...скоко ?


1.Аварийка дело полезное. Обычно появляется после установки мотосигналки :) . Сигналку я сам собираюсь ставить в этом месяце.
2. Насчет другого сигнала не знаю. Я сколько езжу всего 2 раза гудел и всё время меня слышали. Но может быть и полезно.
3. 4. Если будешь ставить поярче свет, то конечно стоп и поворотники лучше сделать светодиодными - нагрузка на электросеть мота после такой переделки останется на прежнем уровне думаю. В полезности такой переделки сомневаюсь. Сам езжу каждую ночь по городу, но всегда только с ближним - яркости фары хватает. Вот по трассе мож и пригодится поярче фара, но встречные точно однозначно материть тебя постоянно :(
5. Вот это дело нужное. Еще бы щитки можно чтобы руки закрывали. Полуобтекатель посерьезнее помоему . варианта 2 - сделать самому или взять от другого мота. Оба требуют прямизны рук. Можно и стёклышко сделать - толстый пластик под температурой на формочке подержал, крепления сделал и готово, хотя тут есть и другие варианты изготовления. Сам я пока над этим думаю, еще не решил что нужно. Возможно будет стёклышко черное и ручки с подогревом.
6. Прямоток однозначно - с стоковым глушителем не смотрится и не звучит (очень тихий).

Кроме того скоро на свой поставлю слайдеры на всякий случай. Еще онечно спорно, но для себя я укоротил рычаги сцепления и переднего тормоза вполовину - мне так намного удобнее - два пальца на рычаге, остальные на ручке. Кроме того в случае падения руль падает именно на рычаг и есть шанс что рычагом защимит пальца и поламает.
Еще я бы заменил стоковую педальку заднего тормоза а то она уж очень куцо смотрицца.

В карбы я так и не полез. Поехал в МотоДжПи. Там ребята послушали мотор и сказали что не имеет смысла т.к. он работает нормально.

По поводу скорости особо я его не разгонял - я ж не гонсчег :) . 130 ехал, на форумах народ говорит о 165 на раздушеном что помоему вполне реально.

Сообщение отредактировал ИГОРЬ (MOTOUA): 06 Ноябрь 2008 - 12:18

0

#29 Пользователь офлайн   salex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 14:44

мопед ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (168,73К)
    Количество загрузок:: 1253

0

#30 Пользователь офлайн   chajmay 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:15

1. Сигналка в первую очередь (ебрик у меня таки угнали((( Ток в Мотоцентре, где и брал ватрушку, от установки отказались поскольку акум слабый, «да и не специализируемся мы на сигналках». По-этому вопрос: какую и где, или как?!
2. Тож оч нужная штука – сигналил за три поездки раз, но О-очень о_О. Ток и здесь не однозначно все, поскольку довольно часто задеваю за сигнал при включении поворотников, и сейчас это просто тихий бип, в принципе ни к чему не обязывающий и никого не возбуждающий на ответные действия, тем более при ныряние в междурядье…
3. Поворотники было бы хорошо поярче, а свет и так ниче, если в городе.
4. Стеклышко по Льюису буде 10006508 (за 10006509 жаба давит ток за цвет платить) видел на фуре 750 и на ватрушку ИМХО пойдет.
5. Сначало замена расходников, настройка-чистка всего и слайдеры бы хорошо, а еще лучше клетка, а там и про прямоток подумаю, возможно.
По поводу скорости - 130 пока мой предел, а динамики хватает...

Адресок-телефончик МотоДжиПи подскажи, тож на настройку грешу (ощущение что один горшок тише и не регулярно работает)…

Сообщение отредактировал chajmay: 03 Ноябрь 2008 - 18:15

0

#31 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:00

1. У меня на ЮБрике стояла Star Line Twage Moto V7. Вобщем неплохая (плохо только что не из дешевых). Её я и на ВТРку собираюсь лепить. Про подсоединения в инструкции сигналки всё нормально разжевано. Схема электроцепей у меня есть так что с самостоятельной установкой проблем никаких быть не должно.
4. Стекло при желании и покрасить можно :) но мне такое не нравится - помоему портит вид мота сильно. Есть фотки ВТРок с таким стеклом. Не оно, хотя других вроде нету. :)
5. В личке.
0

#32 Пользователь офлайн   salex 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:01

ты забрал красную с потертой фарой и немного краска на баке облезла ?
в мотоцентре ?
хм...смотрел её но так и не взял, дарабатывать её нада сильно нету у меня на ето время и желания а так вроде моторчик там неплохо работает но ТО нада полюбом масло фильтр и обязательно карбы
я её ещё когда смотрел мне показалось что несинхронно работает точнее не так как нада на ручку газа откликаеться
а так гуд апарат если внешний вид не брать
за скоко забрал то ?

зы по поводу стекла буду делать из китайских заготовок мопедных
гнуть буду под форму спортовсскую потому как прямое стекло смотриться уебищно ...всяко дешевле луиса будет

Сообщение отредактировал salex: 04 Ноябрь 2008 - 18:02

0

#33 Пользователь офлайн   chajmay 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:11

Просмотр сообщенияsalex (4.11.2008, 18:21) писал:

ты забрал красную с потертой фарой и немного краска на баке облезла ?
в мотоцентре ?
хм...смотрел её но так и не взял, дарабатывать её нада сильно нету у меня на ето время и желания а так вроде моторчик там неплохо работает но ТО нада полюбом масло фильтр и обязательно карбы
я её ещё когда смотрел мне показалось что несинхронно работает точнее не так как нада на ручку газа откликаеться
а так гуд апарат если внешний вид не брать
за скоко забрал то ?

зы по поводу стекла буду делать из китайских заготовок мопедных
гнуть буду под форму спортовсскую потому как прямое стекло смотриться уебищно ...всяко дешевле луиса будет

да уж, она. регулировать точно нада...
пока в 3300 + 100 на регистрацию... пока что...
0

#34 Пользователь офлайн   chajmay 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:09

Вопрос по замене масла: промывали чем-то (чем?) после слива старого масла, или просто прогрели-слили-залили???
0

#35 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:19

Просмотр сообщенияchajmay (5.11.2008, 17:29) писал:

Вопрос по замене масла: промывали чем-то (чем?) после слива старого масла, или просто прогрели-слили-залили???

Я по второму методу менял, масло было еще нормальным но на всякий случай сменил полностью т.к. до этого пришлось доливать от другого производителя.
0

#36 Пользователь офлайн   chajmay 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:19

знач промывкой не пользовался... а какое масло залил и какой объем (в мануале 2,4л)? получается почти как с водкой - две пляхи мало, а три много о_О, или как?!
0

#37 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:17

salex, крышечку на радиатор нашел уже?
0

#38 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:31

Просмотр сообщенияchajmay (6.11.2008, 10:39) писал:

знач промывкой не пользовался... а какое масло залил и какой объем (в мануале 2,4л)? получается почти как с водкой - две пляхи мало, а три много о_О, или как?!

Масло заливал Castrol 10w40. До этого там было тож 10w40 только другого производителя. Масло покупал в Эпицентре щас уже не вспомню за сколько, но что-то около 100-200 грн. Вылил чуть больше полканистры. Вечером точно гляну. Вмануале обычно всё очень четко расписано.Походу заменил маслофильтр (на всякий случай) хотя тот что стоял был довольно чистым.
0

#39 Пользователь офлайн   chajmay 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:55

хм, а разве это мотомасло? сам сейчас разрываюсь между мотюлем 5100 10и40 и арал (наименование больше нравиться)) 10в50
и нигде не могу найти воздушный фильтр((
0

#40 Пользователь офлайн   DenisKaa 

  • флуд
  • PipPip
  • Группа: Заглохшие
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:57

Просмотр сообщенияchajmay (6.11.2008, 19:15) писал:

хм, а разве это мотомасло? сам сейчас разрываюсь между мотюлем 5100 10и40 и арал (наименование больше нравиться)) 10в50
и нигде не могу найти воздушный фильтр((

Не мото. В руководстве ничего не говорится от том что масло должно быть именно мото. Есть там табличка только какое масло при каких температурах воздуха нужно. Мне кажется приставка мото- в масле это несущественно. Мож я неправ?
А воздушный фильтр я нашел только здесь. Насчет аналогов не знаю. Еще вопросом не задавался.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей